21 выздоровевший и памятник Ленину – новости 22 апреля

Число подтверждённых случаев коронавирусной инфекцией за сутки в Иркутской области выросло на пять – с 75 до 80, число выздоровевших – с 13 до 21. Статистика по смертям не изменилась. Среди заболевших есть шесть медиков. Правительство Иркутской области дало новый прогноз по пику коронавируса в Иркутской области. Если недели назад речь шла о начале мая, то теперь – о середине. Всё будет зависеть от потока приезжающих в регион, считают власти.
Сейчас в регионе готово 50% коек для больных коронавирусом от необходимого количества – 592 из 1195. Есть потребность в аппаратах ИВЛ, которую полностью планируется закрыть в конце мая. Сейчас же предусмотрена маршрутизация для каждого аппарата и их перераспределение по больницам. Заболеваемость коронавирусом в Приангарье составляет 3,2 на 100 тысяч населения при среднероссийском показателе в 35,9 на 100 тысяч.
После Пасхи в Иркутске проверят на коронавирус священнослужителей двух храмов, в которые пришло 300 и 100 человек. Между прочим, Иркутская область вошла в число 15 регионов РФ, где проведено самое большое число исследование на коронавирус.
Из-за угрозы распространения COVID-19 региональные власти рекомендуют отложить на следующей неделе поездки на кладбища в родительский день – перенести их на выходные, например, а также напоминают о соблюдении мер безопасности.
Наш корреспондент Даниил Конин «находится на самоизоляции» в микрорайоне Топкинский. Сегодня он показал, как это выглядит.
Другие новости
Памятник Ленину сегодня открыли в городе Саянске. Его высота – почти 3 метра, вес – 3 тонны.
Врио губернатора Игорь Кобзев поручил главам муниципалитетов лично следить за всеми возгораниями, анализировать, исходя из многолетнего опыта, как может развиться пожар, отслеживать прогнозы погоды и определять, не попадают ли населённые пункты под удар.
Дума Иркутска сегодня опубликовала программы всех 29 кандидатов на пост мэра.
Специалисты питомника К-9 21 апреля спасли застрявшего на льду лося в Иркутском районе.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Россия ограничила авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня из-за коронавируса 1
Путешественники из Новосибирска пересекли Байкал на воздушном шаре 1
Число смертей в марте 2021 года в Приангарье выросло на 22% по сравнению с мартом 2020-го
Реконструкцию мемориала жертвам репрессий в Пивоварихе планируют завершить к июню
Полицейские в Братске 20 километров преследовали пьяного водителя