IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Экономика Всё о Байкале Кобзев признал, что Иркутская область отстает от Бурятии в развитии туристической инфраструктуры

Кобзев признал, что Иркутская область отстает от Бурятии в развитии туристической инфраструктуры

Соседний регион в плане строительства туристических объектов продвинулся вперед, заявил губернатор

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев признал, что Приангарье отстает от соседней Республики Бурятия в развитии туристической инфраструктуры. Об этом он заявил 25 мая на сессии Заксобрания, комментируя отчет правительства о работе за 2021 год.

— Если у нас нет инфраструктуры, мы понимаем, что если 3 млн приедут, они на следующий год не приедут, а мы за ними будем убирать в два раза больше. Все-таки почему мы сегодня понимаем, что, может быть, Бурятия больше берет на себя. К сожалению, они для нас немножко продвинулись вперед и в рамках развития инфраструктуры, и в рамках проектных решений. Мы здесь отстаем, что уж греха таить, — заявил Игорь Кобзев.

По его словам, сейчас правительство «только выходит на экспертизу» пяти проектов очистных сооружений, также в 2022 году планируется завершить формирование границ населенных пунктов.

Кобзев также рассказал о заключении соглашения корпорации «Туризм.РФ», которая намерена вложить в развитие инфраструктуры в Иркутской области 30 миллиардов рублей. Сейчас корпорация разрабатывает мастер-планы Ольхонского района и Иркутского района в части развития Байкальского тракта. Также власти намерены посмотреть, как будут восприниматься модульные гостиницы, насколько это будет комфортно для туристов и хватит ли санитарно-бытовых структур. Кроме того, планируется заняться развитием поселка Листвянки после того, как будет утвержден генеральный план.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем