IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Минприроды России зарегистрировало рост браконьерства на Байкале

Минприроды России зарегистрировало рост браконьерства на Байкале

Министерство природных ресурсов России отметило рост браконьерства и увеличение случаев нападения на госинспекторов на Байкале.

Министерство природных ресурсов России отметило рост браконьерства и увеличение случаев нападения на госинспекторов на Байкале, сообщало 20 сентября ТАСС.

«В связи с резким сокращением биомассы омуля в озере Байкал и ростом его закупочной цены наблюдается увеличение попыток незаконного лова, в том числе и в акватории Забайкальского нацпарка и Баргузинского заповедника», - процитировало агентство сообщение пресс-службы Минприроды.

Как говорится в сообщении, участились случаи нападения на госинспекторов и порчи их имущества. В связи с этим глава ведомства Сергей Донской направил обращение к главе МВД Владимиру Колокольцеву и генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой принять меры реагирования и установить виновных.

По информации ТАСС, за последние 2 года возбуждено 29 уголовных дел по факту браконьерства, а выявленный ущерб от незаконной добычи омуля составил более 6 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем