IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество СК задержал бизнесмена Геевского по делу о махинациях с землями в Иркутском районе - СМИ

СК задержал бизнесмена Геевского по делу о махинациях с землями в Иркутском районе - СМИ

Сотрудники следственного управления Следственного комитета по Иркутской области 27 февраля задержали предпринимателя Олега Геевского по уголовному делу о махинациях с землями в Иркутском районе.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета по Иркутской области 27 февраля задержали предпринимателя Олега Геевского по уголовному делу о махинациях с землями в Иркутском районе, сообщает 28 февраля ИА «ИркСиб» со ссылкой на адвоката Геевского Дмитрия Криса.

По информации агентства, Геевский прилетел в Иркутск из-за границы для дачи показаний по уголовному делу в отношении экс-мэра Иркутского района Игоря Наумова и бывшего ректора Иркутского государственного аграрного универсиета Геннадия Такаландзе.

«27 февраля Олег Анатольевич явился для дачи показаний в следственное управление и был допрошен по обстоятельствам уголовного дела. Геевский дал развёрнутые показания по существу уголовного дела, в том числе пояснил, что принял решение о необходимости явки в органы предварительного следствия непосредственно после того, как узнал об имеющемся в отношении него подозрении. Допрос длился до 18 часов, затем мой подзащитный был задержан и помещён в изолятор временного содержания», - процитировал «ИркСиб» адвоката.

Как отмечается в сообщении, причины задержания неизвестны.

На момент публикации новости получить комментарий в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области ИА «БайкалПост» не удалось.

По делу о махинациях с землёй проходит экс-мэр Иркутского района Игорь Наумов. Он был задержан в июле 2015 года по подозрению в незаконном выделении участка земли, на котором располагалась лыжня ИрГАУ и который находился в федеральной собственности, под дачное некоммерческое товарищество (ДНТ) «Мысовое». В апреле в отношении Наумова было возбуждено второе уголовное дело за незаконное выделение участка земли в 42 гектара, находящийся в собственности ИрГАУ, ДНТ «Солнечная поляна». Экс-ректор ИрГАУ Такаландзе стал фигурантом дела о махинациях с землями вуза в 2015 году. бывший глава ИрГАУ активно сотрудничал со следствием, однако в начале июля СМИ сообщили, что он покинул страну.

Олег Геевский – предприниматель, бывший депутат думы Иркутска. Семье Геевских принадлежал ночной клуб «Панорама», который в 2014 году выкупила мэрия Иркутска для создания центра дополнительного образования. В октябре 2014 года в офисе Геевского правоохранители провели обыск, связанный с делом о махинациях с землями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем