IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество ОНФ попросил прокуратуру проверить поставщика кураги в детсады Саянска из-за плесени в ней

ОНФ попросил прокуратуру проверить поставщика кураги в детсады Саянска из-за плесени в ней

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) попросили прокуратуру Иркутской области проверить поставщика продуктов в детские сады города Саянска, где в кураге была обнаружена плесень и вкрапления, напоминающие отраву для грызунов.

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) попросили прокуратуру Иркутской области проверить поставщика продуктов в детские сады города Саянска, где в кураге была обнаружена плесень и вкрапления, напоминающие отраву для грызунов, сообщили ИА «БайкалПост» 6 мая в пресс-службе ОНФ.

По информации пресс-службы, 6 мая в детском саду №35 Саянска в кураге повар обнаружил обработанные зёрна перловой крупы, плесень и гранулы, похожие на отраву для грызунов. Позже было выявлено, что продукция с примесями поставлялась в детские сады №22 и №27.

Продукция была изъята, о случившемся были проинформированы власти города, компания-поставщик и местное подразделение Роспотребнадзора. Однако, по информации активистов ОНФ, проверка не была проведена, а поставщику разрешили забрать курагу.

«Возмущает тот факт, что ни мэр города, ни органы Роспотребнадзора не заинтересованы в разбирательстве по этому случаю, хотя могло произойти массовое отравление детей. Изъятая продукция до сих пор не сдана на исследование в лабораторию. А вместо этого к дисциплинарной ответственности привлечены повара и кладовщики детских учреждений. Кроме того, оказываются попытки давления на ряд работников детских садов, обратившихся в контролирующие органы, с целью замалчивания ситуации», - процитировали в сообщении члена регионально штаба ОНФ Светлану Горбачёву.

Как отмечается в сообщении, поставка некачественной продукции могла быть обусловлена тем, что при проведении закупок практически исключена конкуренция, уже около 10 лет эту услугу оказывает один и тот же предприниматель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем