IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Молодым педагогам и медикам Приангарья будут выплачивать подъёмные

Молодым педагогам и медикам Приангарья будут выплачивать подъёмные

Выплаты планируется ввести в рамках разрабатываемого регионального закона «О молодых специалистах».

Власти Приангарья разработают закон, для того чтобы выплачивать подъёмные молодым специалистам в сфере образования, медицины и сельского хозяйства, сообщили ИА «ИрСити» 23 ноября в пресс-службе правительства региона.

Выплаты планируется ввести в рамках разрабатываемого регионального закона «О молодых специалистах». Целью законопроекта является закрепление кадров в области, также он предусматривает различные льготы и выплаты выпускникам при трудоустройстве в компании региона.

«Планируется выплата единовременного денежного пособия и компенсационные выплаты молодым специалистам в сфере образования, здравоохранения, сельского хозяйства, которые впервые начнут работать по специальности на селе или в отдалённых территориях Иркутской области. Также в законе будет предусмотрен ряд мер по улучшению жилищных условий молодых специалистов», - приводятся в сообщении слова губернатора области Сергея Левченко.

Глава региона уточнил, что улучшать жилищные условия молодых специалистов будут путём выдачи сертификатов на покупку жилья, компенсации за аренду жилья, продажи стройматериалов по низким ценам, возможности получения льготной ипотеки и безвозмездная передача домов и земельных участков в сельской местности.

Отдельно планируется предусмотреть субсидии для работодателей, которые выдают подъёмные молодым специалистам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем