IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Минздрав Приангарья: 3-летний Влад Шестаков находится в реанимации в тяжёлом состоянии

Минздрав Приангарья: 3-летний Влад Шестаков находится в реанимации в тяжёлом состоянии

«По оценке федеральных и региональных экспертов, транспортировка ребёнка невозможна».

Трёхлетний Владислав Шестаков из города Черемхово находится в реанимации в тяжёлом состоянии, сообщили ИА «ИрСити» 20 декабря в пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на министра здравоохранения региона Олега Ярошенко.

У мальчика нейробластома забрюшинного пространства четвёртой стадии. На лечение требуется 193 тысячи евро. Мэр Черемхово Вадим Семёнов и сотрудники администрации пообещали пожертвовать на его лечение свой однодневный заработок. Во время пресс-конференции президента РФ журналист из Владивостока попросил Владимира Путина оказать помощь в перевозке мальчика на лечение в Москву.

«Ребёнка курируют наши областные специалисты. Недавно состоялся выездной консилиум врачей с участием анестезиолога-реаниматолога Вадима Ерёменко и заведующего отделением онкологии областной детской больницы, главного детского онколога-гематолога Светланы Ованесян. После этого в режиме видеоконференции связались с коллегами с института нейрохирургии имени Бурденко, где подтвердили правильность тактики лечения. Сейчас ребёнок в тяжёлом состоянии находится в реанимации», - цитируют в сообщении Ярошенко.

Как говорится в сообщении, мальчик обеспечен необходимыми препаратами, за ним осуществляется специализированный уход. Ранее он проходил лечение в федеральных клиниках Москвы. Матери мальчика оказывается психологическая помощь. «По оценке федеральных и региональных экспертов, транспортировка ребёнка невозможна», - подчёркивается в сообщении.

Мэр Черемхово Вадим Семёнов прокомментировал ТАСС поручение Путина оказать помощь ребёнку.

«На лечение ребёнка собрано порядка 10 миллионов рублей, но дело сейчас даже не в деньгах, а в том, что мальчик находится в очень тяжёлом состоянии, нужно решить вопрос с его транспортировкой к месту лечения. Помощь ему готовы оказать врачи Турции. Мы надеемся, что если президент сейчас даст команду, возможно, и российские врачи возьмутся за этот случай», - сообщил Семёнов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем