IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Госдума предложила сделать досрочный выход на пенсию для многодетных родителей

Госдума предложила сделать досрочный выход на пенсию для многодетных родителей

Согласно законопроекту предлагается ввести возможность выйти на пенсию в возрасте 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Законопроект об изменениях федерального закона «О страховых пенсиях», согласно которому предполагается сделать досрочный выход на пенсию для многодетных родителей, внесён на рассмотрение в Государственную думу. Проект опубликован 21 января на сайте Госдумы.

«Проектом федерального закона предлагается предоставить право досрочного выхода на пенсию по заявлению лиц, имеющих четырёх и более детей, в том числе, усыновлённых, в 60 лет для мужчин и в 55 лет для женщин», — говорится в пояснительной записке к инициативе.

По мнению автора законопроекта, депутата фракции ЛДПР Сергея Иванова, семьи с четырьмя и более детьми, в том числе усыновлёнными, принимают непосредственное личное участие в изменении демографической ситуации в стране. Поэтому возможность досрочного выхода на пенсию для таких родителей послужит дополнительным стимулом для создания многодетных семей, что, в свою очередь, гарантирует финансовое наполнение социальных страховых фондов.

В правительстве России законопроект не поддержали, отметив, что в нём не указаны источники средств для исполнения бюджетных обязательств. Тем не менее 22 января проект закона направлен на рассмотрение в комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем