IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество 25 воинских захоронений восстановят в Иркутской области в 2020 году

25 воинских захоронений восстановят в Иркутской области в 2020 году

На эти цели из федерального бюджета было выделено 1,4 миллиона рублей.

Руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области Виталий Соколов заявил, что в 2020 году на территории региона восстановят 25 воинских захоронений, сообщили ИА «ИрСити» 31 января в пресс-службе областного правительства.

Приангарье стало участником федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». По ней в этом году на проведение работ из федерального бюджета региону выделено 1,4 миллиона рублей, с учётом софинансирования из областного и местного бюджетов общая сумма составляет 2,7 миллиона рублей.

На эти средства будут восстановлены воинские захоронения в семи муниципальных образованиях. По одному в Черемховском, Нижнеудинском, Балаганском, Боханском районах, два в Нижнеудинске, три в Усолье-Сибирском и 16 в Иркутске на Лисихинском кладбище. Список был сформирован по заявкам муниципальных образований.

«По программе увековечивания памяти погибших при защите Отечества будут восстановлены захоронения участников Великой Отечественной войны, действий в Афганистане и Чечне. План восстановительных работ составлен по заявкам муниципальных образований. Всего по нему будет восстановлено более 150 воинских захоронений», - цитируют в сообщении Соколова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем