IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество 92-летний ветеран Великой Отечественной войны живёт в аварийном общежитии Бирюсинска

92-летний ветеран Великой Отечественной войны живёт в аварийном общежитии Бирюсинска

Пенсионерку заселили в общежитие по договору социального найма в 2016 году. Через 2 года дом признали аварийным, очередь на расселение подойдёт через 10 лет.

1 из 2

Ветеран Великой Отечественной войны, 92-летняя Ольга Ивановна Степанова живёт в разваливающемся общежитии по улице Горького в городе Бирюсинск Тайшетского района Иркутской области, сообщает 6 марта ИА «Тайшет24».

Как отмечается в сообщении, ветерана заселили в общежитие по договору социального найма в 2016 году. Через 2 года дом признали аварийным, очередь на расселение подойдёт через 10 лет.

По результатам прокурорской проверки в адрес главы Бирюсинска внесено представление об устранении нарушения закона. «Но местные власти это представление отклонили. Тогда прокурор обратился в суд с исковым заявлением в интересах ветерана», - говорится в сообщении.

Решением суда требования прокурора к администрации Бирюсинска были удовлетворены. Летом 2019 года на ответчика была возложена обязанность предоставить пенсионерке жилое помещение вне очереди.

Администрация обжаловала приговор из-за того, что в Бирюсинске нет свободного муниципального жилья. 5 марта кассационная инстанция рассмотрела жалобу мэрии и оставила её без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем