IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

8 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество ПФР будет уведомлять россиян старше 45 лет о будущих пенсиях

ПФР будет уведомлять россиян старше 45 лет о будущих пенсиях

Уведомления Пенсионного фонда будут приходить автоматически через портал госуслуг раз в 3 года.

Пенсионный фонд России будет уведомлять россиян в возрасте старше 45 лет о размере их будущих пенсий, сообщает 2 января «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу министерства труда и социальной защиты.

«Уведомления Пенсионного фонда будут приходить автоматически через портал госуслуг раз в 3 года. Рубеж 45 лет выбран временной отсечкой не случайно — к этому возрасту у большинства граждан уже накоплен определённый пенсионный капитал, который позволяет прогнозировать уровень выплат в старости», — говорится в сообщении.

Как отмечает «РГ», это будет делаться для того, чтобы люди могли предпринять меры для повышения своей пенсии, если её размер покажется им недостаточным, например, подключиться к одной из программ добровольного пенсионного страхования.

В частности, ПФР сообщит, какие отчисления получены, каким примерно будет размер пенсии по старости, расскажет, когда и при каких условиях человек сможет начать получать пенсию. Там же будут указаны параметры, необходимые для расчёта выплат и данные о размере средств пенсионных накоплений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем