IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Мэрия Иркутска рассказала об итогах опроса по месту для стелы «Город трудовой доблести»

Мэрия Иркутска рассказала об итогах опроса по месту для стелы «Город трудовой доблести»

Максимальное количество голосов получила транспортная развязка плотины – «Кольцо ГЭС».

Транспортная развязка плотины «Кольцо ГЭС» набрала максимальное количество голосов по итогам голосования по выбору места для установки стелы «Иркутск - город трудовой доблести», сообщается 6 апреля на официальной страницы администрации Иркутска в соцсети «ВКонтакте».

Опрос проводился с 22 марта. В первые дни специалисты администрации выявили хакерскую атаку. Лидерами голосования были плотина ГЭС и Маратовская развязка. В марте мэр Иркутска Руслан Болотов заявил, что развязка Байкальского кольца является одной из приоритетных.

Для размещения стелы было предложено пять площадок – территория в районе реки Ушаковки (ИЗТМ); Нижняя Набережная в районе мемориального комплекса «Вечный Огонь»; транспортная развязка улиц Советской и Декабрьских Событий напротив танка «Иркутский комсомолец»; Маратовская транспортная развязка, а также транспортная развязка у плотины ГЭС – «Кольцо ГЭС».

«В первый день голосования на сайт администрации города была совершена хакерская атака, в результате чего неизвестными лицами «накручены» голоса за два места. В течение получаса по «Кольцу ГЭС» было добавлено примерно 7,8 тысячи голосов, за Маратовскую развязку около 6,5 тысячи. Несмотря на это, вариант размещения стелы в районе кольца ГЭС лидирует с приличным опережением», – говорится в сообщении.

Всего в голосовании зарегистрировано 17,7 тысячи голосов. По итогам проверки специалистами управления информатизации администрации города не засчитано 14,3 тысячи голосов. «Кольцо ГЭС» набрало 1,86 тысячи голосов, Маратовская развязка - 677 голосов, территория в районе реки Ушаковка (ИЗТМ) – 343, Нижняя Набережная в районе мемориального комплекса «Вечный Огонь» – 338, развязка улиц Советская и Декабрьских Событий напротив танка «Иркутский комсомолец» – 191.

1 из 2

Звание «Город трудовой доблести» было присвоено Иркутску в июле 2020 года указом президента. Тогда в мэрии сообщили, что гранитную стелу планируют установить в сентябре возле мемориала «Вечный огонь», но потом установку перенесли, объяснив тем, что эскиз стелы должны предоставить Федерация.

В мэрии уточняли, что стела будет представлять собой гранитное сооружение, на котором изобразят герб города, а также текст указа президента Российской Федерации о присвоении Иркутску почётного звания Города трудовой доблести. Тогда же со ссылкой на мэра Иркутска Руслана Болотова сообщалось, что эскиз и проект стелы уже готовы.

В новость добавлены скриншоты страницы «Город Иркутск» в соцсети «ВКонтакте», которая была удалена через некоторое время после публикации в Сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем