IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

719мм 36%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество обзор Провалившийся асфальт и ограничение в правах без прививки – новости 15 июня

Провалившийся асфальт и ограничение в правах без прививки – новости 15 июня

Сегодня произошло много резонансных событий.

Асфальт провалился на участке дороги в пределах перекрёстка улиц Советской и Красноярской в Иркутске.

«На сегодня проблемный участок засыпан гравием и огорожен. Асфальтовое покрытие будет восстановлено сразу после прекращения дождей», — подчеркнули в администрации.

Школьники из Слюдянки Егор Корчагин и Кирилл Шеремет получили всероссийскую награду — нагрудный знак «Горячее сердце» — за спасение тонувшего мальчика. В июне 2020 года они купались на берегу Байкала и заметили, что тонет ребёнок. Они бросились в воду, подхватили тонувшего и поплыли. К ним на помощь подоспел знакомый мужчина и помог вытащить ребёнка из воды.

Около 200 участков подтопило и садоводствах Ленинского и Правобережного округов Иркутска из-за подъёма уровня грунтовых вод.

С 20 июня по 20 июля водителям Иркутска придётся объезжать улицу Ярослава Гашека – там пройдёт ремонт, движение запретят. С 15 июня по 29 июня также ограничили движение по улице Марата.

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий переводить земли лесного фонда в состав населённых пунктов в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории.

За сутки в Иркутской области госпитализировали 190 пациентов с подтверждённым коронавирусом. Врачи выявили 121 новый случай заражения. С начала пандемии заболели более 71,6 тысячи человек, умерли – 2,9 тысячи человек, выздоровели – 69,5 тысячи человек.

Доля жителей Иркутской области, обладающих иммунитетом к вирусу COVID-19, на сегодняшний день составляет 45%, сообщил во время прямого эфира в группе правительства Иркутской области «ВКонтакте» 15 июня заведующий кафедрой инфекционных болезней Иркутского государственного медицинского университета Игорь Малов.

Также во время прямого эфира Игорь Малов предложил «ограничить передвижения» невакцинированных от коронавируса граждан.

«Кто не имеет антител и не прошёл вакцинацию, должен быть ограничен в передвижениях среди населения, среди города. Это только мысли, как обезопасить население», - отметил специалист.

У сборной России по футболу появилась надежда – один ведущих защитников, уроженец Иркутской области Фёдор Кудряшов, восстановился после травмы. Следующий матч на чемпионате Европы россияне сыграют 16 июня в Санкт-Петербурге против команды Финляндии. Начало матча – в 21.00 по иркутскому времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем