IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Проверки по соблюдению масочного режима в торговых центрах возобновили в Иркутске

Проверки по соблюдению масочного режима в торговых центрах возобновили в Иркутске

«Чаще всего его нарушают посетители, продавцы более дисциплинированы».

Сотрудники администрации города Иркутска совместно с полицией и МКУ «Безопасный город» возобновили проведение проверок по соблюдению масочного режима в городских торговых центрах, сообщили ИА «ИрСити» 18 июня в пресс-службе мэрии.

«Мы ежедневно проверяем, как соблюдается масочный режим в торговых центрах, в заведениях общепита, кинотеатрах и т.д. Чаще всего его нарушают посетители, продавцы более дисциплинированы», — цитируется в сообщении начальник аварийно-спасательной службы «Безопасного города» Иван Белкин.

Отмечается, что работники торговых центров, заведений общепита, культурно-развлекательных учреждений обязаны соблюдать масочный режим, а также не допускать обcлуживание посетителей без масок. За нарушение этих требований предусмотрена административная ответственность: для физических лиц — от предупреждения до штрафа в 30 тысяч рублей, для юридических лиц — штраф от 30 тысяч до 100 тысяч рублей.

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня, когда при приросте новых больных в 110-120 случаев в сутки число госпитализированных начало резко расти. В конце прошлой недели губернатор региона Игорь Кобзев сначала рекомендовал муниципалитетам не проводить массовые мероприятия, а потом и вовсе запретил все публичные акции и мероприятия на 28 дней.

С 16 июня в Приангарье запретили проведение гастрольные и выездных концертов, а также ночных клубов и предпринимателей, «предоставляющих услуги в области развлечений и отдыха». Максимальная заполняемость театров и концертных залов снижена с 75 до 50%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем