IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Бывший полицейский в Иркутске получил 6,5 года колонии за мошенничество на 1,2 млн рублей

Бывший полицейский в Иркутске получил 6,5 года колонии за мошенничество на 1,2 млн рублей

Он получил эти деньги от адвоката проверяемой фирмы.

Кировский районный суд Иркутска приговорил бывшего полицейского к 6 годам 6 месяцам колонии общего режима за мошенничество на 1,25 миллиона рублей, сообщается 29 июня на сайте регионального управления СКР.

Установлено, что в мае 2018 года бывший замначальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Иркутское» «инициировал передачу ему 1,25 миллиона рублей адвокатом, оказывающим юридическую помощь представителю коммерческой структуры, чья экономическая деятельность проверялась полицейскими».

Как уточняется в на сайте прокуратуры Иркутской области, мужчина «путём обмана адвоката, довёл до последнего информацию о том, что единственным способом избежать уголовного преследования для его клиента, является передача денежных средств в размере 1 миллиона рублей в качестве взятки высокопоставленному должностному лицу, работающему в органах полиции». Ещё 250 тысяч рублей предназначались за посреднические услуги непосредственно сотруднику полиции.

СК подчёркивает, что фактически полицейский не мог влиять на ход проверочных мероприятий и не планировал кому-либо передавать деньги.

Преступление выявили и пресекли сотрудники УФСБ и ГУ МВД России по Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем