IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Убившую подростка в Братске 16-летнюю девушку отправят в психиатрическую лечебницу

Убившую подростка в Братске 16-летнюю девушку отправят в психиатрическую лечебницу

По данным СМИ, мать погибшего и адвокат потерпевшей стороны полностью согласны с этим решением.

Братский городской суд решил направить 16-летнюю жительницу села Кузнецовка на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу, сообщил 1 декабря на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) адвокат потерпевшей стороны Илья Полосин.

«Суд постановил направить несовершеннолетнюю, совершившую преступление по статье 105 часть 1 УК РФ, на принудительное лечение. Решение вступит в силу через 10 дней, после чего будет определено место лечение, куда будет этапирована осуждённая», - сообщил Илья Полосин.

Он также подчеркнул, что во время процесса были заслышаны 11 свидетелей несовершеннолетних ребят. Также на суде присутствовали родители девушки, они принесли извинения семье убитого. Адвокаты рекомендовали матери погибшего обратиться с иском о возмещении материального и морального вреда.

В пресс-службе Братского городского суда отказались прокомментировать ИА «ИрСити» решение по делу. Источник в правоохранительных органах подтвердил агентству информацию о направлении девушки на принудительное лечение, так как она признана невменяемой.

Инцидент произошёл июня на Театральной площади. Установлено, что 14-летний подросток гулял в компании товарищей. В какой-то момент между ним и 16-летней девушкой произошёл конфликт, во время которого подозреваемая достала из кармана нож-бабочку и ударила им подростка. Он умер по дороге в больницу. Девушка скрылась, но её задержали по горячим следам, а затем отправили под арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем