IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Иркутянин получил 3,5 года колонии за то, что протащил на капоте машины полицейского

Иркутянин получил 3,5 года колонии за то, что протащил на капоте машины полицейского

Машину остановили сотрудники полиции, прострелив колесо.

Ленинский районный суд приговорил 25-летнего жителя Иркутска к 3 годам 6 месяцам колонии общего режима за то, что он протащил на капоте автомобиля сотрудника полиции, сообщается 13 декабря на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл в феврале 2020 года. Сотрудники оперативно-сыскного отдела получили информацию о так называемых барсеточниках, промышляющих кражами из автомобилей. Для поимки злоумышленников с поличным была организована засада. Поздним вечером молодые люди с помощью специального прибора отключили сигнализацию автомашины и забрали из неё сумку. Заметив сотрудников полиции, они попытались скрыться на своей машине.

«Один из полицейских, не растерявшись, успел забраться на крышу транспортного средства. На протяжении 3 километров водитель иномарки на высокой скорости совершал опасные манёвры. Несмотря на риск в любой момент оказаться на проезжей части, сотрудник уголовного розыска сумел удержаться на крыше. Его коллеги для остановки преследуемого автомобиля применили табельное оружие. Повредив заднее колесо, они вынудили злоумышленников остановить автомобиль и задержали их», - говорится в сообщении.

Как уточняется на сайте СУ СКР по Иркутской области, в автомобиле находились четверо молодых людей в возрасте от 20 до 24 лет, трое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем