IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Как провести новогодние каникулы в Иркутске (и немного в Тальцах) — афиша

Как провести новогодние каникулы в Иркутске (и немного в Тальцах) — афиша

Откуда запускать праздничные салюты, где покататься на собачьих упряжках и как провести время с детьми на свежем воздухе — в афише портала «ИрСити».

Уже завтра начнутся новогодние каникулы, которые будут длиться 10 дней – до 9 января. Как провести выходные, если вы решили остаться в Иркутске, но не хотите всё время сидеть дома? Мы собрали для вас наиболее интересные мероприятия, в которых можно поучаствовать всей семьёй.

К сожалению, из-за коронавируса второй год не проводятся массовые мероприятия в сквере Кирова, в том числе в новогоднюю ночь. Но зато городская администрация выделила шесть площадок во всех округах, где будут запускать новогодние салюты. Они начнутся 1 января в 00.30.

А ещё в городе определили 22 площадки, откуда МЧС рекомендует запускать фейерверки в новогоднюю ночь.

Ботанический сад ИГУ подготовил праздничную программу «Новогодние каникулы» со 2 по 9 января. В частности, будут проводиться занятия с микроскопами, обзорные экскурсии по оранжереям, мастер-классы и лекция астронома Сергея Язева «Знакомство с пятнами на Солнце». Для участия в некоторых мероприятиях необходима предварительная запись по телефонам 8 (3952) 97-91-41 или 8 (3952) 41-34-76. Стоимость детского билета – 150 рублей, взрослого – 300 рублей. Для прохода нужны QR-коды.

Отдел Иркутского краеведческого музея «Окно в Азию», а также преподаватель Детской художественной школы №2 Юлия Андрейко и художник-эмальер Сергей Андрейко проведут мастер-класс «Ёлочная игрушка». 2 января будет занятие для маленьких детей, во время которого они будут делать игрушки из бумаги, 5 и 8 января – для школьников и их родителей, которые смогут создать эмалированное ёлочное украшение и раскрасить его ювелирной краской. Вход платный – 500 рублей, нужна предварительная запись по телефонам: 8 (3952) 25-98-21, 8 950 130-57-25. Посещение возможно только при наличии QR-кода.

Любителям активного отдыха предлагаем обратить свой взор на ледовый дворец «Байкал». Там проведут массовое катание на коньках 3, 6 и 7 января. При этом во все дни катания будут начинаться в разное время, оно указано на сайте ледового дворца. А ещё в Рождество пройдёт хоккейный матч иркутской «Байкал-Энергии» с кировской «Родиной», который состоится в 13.00. Как и в предыдущих случаях, нужно свидетельство о вакцинации или перенесённом коронавирусе.

Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» приглашает всех на «Новогодние выходные» со 2 по 9 января: для гостей музея устроят праздничные экспозиции, фотозону со сказочными героями, катание на собачьих упряжках. Также будут ледовые горки и каток. Стоимость входных билетов – 250 рублей для взрослых и 100 рублей для детей.

В Иркутске в ледовых городках на Конном и Якоби будут проходить детские зимние дискотеки с 3 по 9 января с 14 до 16 часов. Для маленьких иркутян и их родителей устроят конкурсы и праздничные программы с аниматорами.

Кроме того, в областном центре 3 января откроется выставка кукол из музея Оксаны Токмаковой, который ранее находился в Листвянке. На выставке представят кукол, кукольную утварь, игрушки, выпускавшиеся в советское время, а также предметы быта тех лет. Экспозиция будет работать по адресу: улица Урицкого, 11Б (на третьем этаже). Стоимость билетов – от 200 до 350 рублей. Вход осуществляется при наличии QR-кодов.

Любителям культурного отдыха также предлагаем обратить внимание на концертную программу «Карнавальная ночь» в Иркутской филармонии. 4 и 7 января солисты филармонии Екатерина Переверзева (сопрано), Денис Ветров (тенор), Анастасия Левина (эстрадный вокал), Вероника Леонова (народный вокал), а также заслуженный артист России Александр Чудновский (аккордеон) и инструментальный ансамбль под управлением Дмитрия Силаева исполнят мелодии и песни из популярных советских кинолент. Мероприятие требует наличие свидетельства о вакцинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем