IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Каток впервые залили в музее «Тальцы» под Иркутском - кататься можно бесплатно

Каток впервые залили в музее «Тальцы» под Иркутском - кататься можно бесплатно

Небольшой каток в музее «Тальцы» работает каждый день с 9 часов утра до 12 ночи, пока лёд не начнёт таять.

Сотрудники Дорожной службы Иркутской области залили небольшой каток на территории музея «Тальцы» в Иркутском районе; это делается впервые перед Новым годом, сообщила корреспонденту ИА «ИрСити» 30 декабря заведующая экспозиционным отделом музея Елена Стрекалина.

Посещение катка - бесплатное. Он будет работать до весны, пока не начнёт таять лёд. Любители массового катания могут приходить в любой день недели, кроме субботы и воскресенья. Коньки необходимо приносить с собой.

«Каток работает с 9 часов утра до 12 - ночи. Также будет работать и парковка. У нас ещё есть пикниковая зона. Мы её каждый год обустраиваем для семейного отдыха», - уточнила Стрекалина.

Кроме этого, 20 декабря в музее открылся сказочный дом Бабы-Яги, а в церковно-приходской школе можно увидеть выставку новогодних игрушек времён СССР, изготовленных из ваты, картона, папье-маше и стекла. Музей предлагает фотозоны со сказочными героями и Дедом Морозом, ледяные горки, катание на собачьей упряжке и лошадях. Такая программа действует со 2 по 9 января с 12 до 16 часов.

Цена входного билета для взрослых – 250 рублей, для детей, студентов и пенсионеров – 100 рублей. Парковка автомобиля – 50 рублей. Действует Пушкинская карта.

Портал ИрСити собрал афишу основных культурных мероприятий в Иркутске. Здесь можно прочитать и о работе музея «Тальцы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем