IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество Путин подписал закон об отмене обязательного техосмотра для личных автомобилей

Путин подписал закон об отмене обязательного техосмотра для личных автомобилей

Новая норма не распространяется на такси и другой транспорт, используемый для перевозки пассажиров, а также на личный — в служебных целях.

Президент Владимир Путин подписал закон об отмене обязательного техосмотра легковых автомобилей и мототранспортных средств, которые принадлежат гражданам и используются ими «исключительно в личных целях». Документ опубликован 30 декабря на портале правовой информации.

Новая норма не распространяется на такси и другой транспорт, используемый для перевозки пассажиров, а также на личный — в служебных целях. Техосмотр потребуется при постановке на учёт, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов.

Законопроект внесли в Госдуму первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, думский вице-спикер Сергей Неверов, председатель комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры ГД Евгений Москвичев и глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов. По словам инициаторов законопроекта, сегодня вопрос прохождения техосмотра затрагивает каждого третьего жителя страны: в России около 49 миллионов легковых автомобилей и мотоциклов, при этом 27 миллионов машин моложе 10 лет.

По действовавшим ранее правилам, регулярная проверка была обязательной для транспортных средств, выпущенных 4 года назад или раньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем