IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

719мм 36%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Собственник повторно попросил суд о возобновлении работы иркутского ТРЦ «Сильвермолл»

Собственник повторно попросил суд о возобновлении работы иркутского ТРЦ «Сильвермолл»

Один из крупнейших торговых центров Иркутска закрыт по решению суда с 27 декабря на 30 суток.

Компания «Интеграл-Девелопмент» направила в суд повторное ходатайство о возобновлении деятельности торгово-развлекательного комплекса «Сильвермолл», закрытого на 30 суток из-за нарушений требований пожарной безопасности, сообщается 18 января на сайте Сввердловского районного суда.

ТЦ «Сильвермолл» закрыт с 27 декабря на 30 суток по решению суда из-за нарушений требований пожарной безопасности. 12 января собственник ТЦ – ООО «Интеграл – Девелопмент» - подал ходатайство о досрочном открытии в связи с устранением нарушений. Но 17 января суд отклонил его.

«18.01.2022 в суд от ООО «Интеграл-Девелопмент» повторно поступило ходатайство о досрочном прекращении исполнения постановления суда, в связи с устранением нарушений, послужившими причиной приостановления», — говорится в сообщении суда.

ТРЦ «Сильвермолл», открытый в 2015 году, считается крупнейшим торгово-развлекательным комплексом в Восточной Сибири. Общая площадь объекта — около 108 тысяч квадратных метров. По данным «Контур.Фокуса», владеет ТРЦ общество с ограниченной ответственностью «Интеграл-Девелопмент». Директором и основным владельцем (85,7% уставного капитала) является Игорь Благушин.

Консультантом по деятельности «Сильвермолла» является ООО «УК Развитие», созданное в 2020 году и зарегистрированное в Иркутске по адресу, где находится ТРЦ. Директором и единственным учредителем предприятия является Пётр Онищенко. Чистая прибыль организации в 2020 году составила 118 тысяч рублей, выручка — 25,8 миллиона. Менеджера «УК Развитие» обвинили в попытке дать взятку сотруднику МЧС, чтобы тот не передавал в суд протокол о нарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем