IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

вос.

724мм 73%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Турция, Египет и Тунис не будут вводить ограничения для российских туристов — Ростуризм

Турция, Египет и Тунис не будут вводить ограничения для российских туристов — Ростуризм

Из-за военной операции России на Украине страны ЕС закрыли небо для российских самолетов

Власти Турции, Египта и Туниса не планируют вводить ограничения для российских туристов, сообщалось 2 марта на сайте Федерального агентства по туризму.

Из-за военной спецоперации на Украине воздушное пространство для российских самолетов закрыли страны Европы и США, в том числе Великобритания, Испания, Франция, Канада, Австрия, Болгария, Германия, Греция и Кипр.

«Накануне руководитель Ростуризма Зарина Догузова переговорила с министром туризма Тунисской Республики Мохамедом Моэз Бельхасеном. Он подчеркнул, что тунисские власти не планируют введение каких-либо ограничений в отношении России, и выразил заинтересованность в увеличении российского турпотока», — говорится в сообщении.

Кроме того, Догузова провела переговоры с министрами туризма Египта и Турции — Халедом Эленани и Мехметом Эрсоем, которые также отметили, что не будут вводить ограничения и обе стороны заинтересованы в сотрудничестве.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик, а 24 февраля — о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

28 февраля российская и украинская делегации провели первый раунд переговоров в Белоруссии по урегулированию ситуации.

Это и привело к увеличению числа санкции, после которых Россия закрыла небо для Германии, Испании, Франции и ещё 33 государств.

Росавиация продлила ограничение на полеты в аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста до 8 марта.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем