IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине «Остались верны присяге». В Шелехове простились с погибшими на Украине военнослужащими

«Остались верны присяге». В Шелехове простились с погибшими на Украине военнослужащими

Траурная церемония состоялась 7 мая на площади Победы

В минувшую субботу в городе Шелехове состоялась траурная церемония прощания с двумя военнослужащими, которые погибли во время спецоперации на Украине. Это 19-летний уроженец села Баклаши Данил Панкин и 21-летний житель поселка Большой Луг Илья Скрипинский.

— Панкин Данил Алексеевич и Скрипинский Илья Сергеевич остались до конца верны присяге и с честью выполнили свой воинский долг. Траурная церемония прощания прошла в городском парке на площади Победы. В последний путь бойцов пришли проводить многие жители города, — написал в своем Telegram-канале мэр Шелехова Сергей Липин.

По информации местных властей, Данил Панкин учился в сельской школе и в Шелеховском лицее, после этого окончил энергетический колледж. Молодой человек проходил службу по контракту в воинской части в Хабаровске. Погиб в городе Изюм Харьковской области. 23 мая ему должно было исполниться 20 лет.

Илья Скрипинский родом из многодетной семьи из города Первомайска Луганской области. В 2014 году его семья, спасаясь от обстрелов, переехала в Большой Луг. Погиб под Харьковом. Илье был 21 год.

Указом президента РФ за проявленные доблесть и героизм они посмертно награждены орденом Мужества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем