IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Лучшие школьные столовые назвали в Иркутской области. Учеников каких школ кормят вкуснее всего?

Лучшие школьные столовые назвали в Иркутской области. Учеников каких школ кормят вкуснее всего?

Победители определялись путем открытого голосования

Правительство Иркутской области назвало победителей конкурса «Лучшая школьная столовая Иркутской области 2022 года»

Правительство Иркутской области назвало победителей конкурса «Лучшая школьная столовая Иркутской области 2022 года», сообщается 12 мая на сайте региональных властей.

Отмечается, что победители определялись путем открытого голосования по наибольшему количеству откликов на фотоматериалы, в которых были представлены общий вид столовой или пищеблока, комплексный обед, сервированный в школьной столовой, дегустация блюд, повара школьной столовой за работой, обслуживание детей на линии раздачи, приготовление блюд, оригинальное оформление обеденного зала, общее фото коллектива пищеблока, оформление буфета, работа родительского штаба.

Так, в десятку лучших попали школа № 10 в Нижнеудинске, средняя школа № 7 в Олхе, шелеховская гимназия, средние школы в населенных пунктах Буреть (Усольский район) и Иргей (Нижнеудинский район), образовательные учреждения № 69 в Иркутске и № 85 в Тайшете. Также в десятку лучших вошли усольская СОШ № 16, школа № 1 в Зиме и средняя школа в Хохорске (Боханский район).

Лучшие столовые в государственных учреждениях находятся в спецшколах в Ангарске, Черемхово и Лесогорске (Чунский район), в Иркутском кадетском корпусе имени Скороходова, школах-интернатах № 4 в Усолье-Сибирском и № 20 в Иркутске.

Специальной номинации «За смелость!» удостоена Приморская СОШ Осинского района как самая первая образовательная организация, представившая материалы на конкурс.

— Как сообщили в региональном Минобре, конкурс проводился для распространения лучшего опыта работы школьных столовых, популяризации принципов здорового питания в общеобразовательных организациях, — подчеркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем