IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Дорожные работы Жители Николова Посада пожаловались на плохие дороги. Местные власти намерены попросить денег на капремонт

Жители Николова Посада пожаловались на плохие дороги. Местные власти намерены попросить денег на капремонт

Глава муниципалитета Татьяна Макаревич хочет встретиться с людьми

Администрация Маркова намерена до 1 июля подать заявку в региональный Минтранс на предоставление субсидии из областного бюджета, чтобы капитально отремонтировать три автодороги, в том числе дорогу, которая ведет в поселок Николов Посад.

Жители Николова Посада обратились в редакцию «ИрСити», сообщив об отсутствии дорог в поселке. В частности, на улице Березовой, которая идет от границы с Иркутском мимо Сергиева Посада и микрорайона Ново-Иркутского, есть участок в 800 метров без асфальта, тротуаров и освещения. Сюда не ходит общественный транспорт, а также отказываются ездить таксисты. Граждане вынуждены пешком добираться до города прямо по проезжей части. Автомобилисты также недовольны, так как после езды по такой дороге машины долгое время простаивают в ремонте.

Местные уже несколько лет пишут жалобы и заявки в местную и региональную администрации, но проблема не решается. Активисты поселка направляли обращения на прямую линию президенту, но и тогда ситуация не улучшилась.

В администрации Маркова порталу «ИрСити» пояснили, что заявка в Минтранс на предоставление областной субсидии будет касаться дорог по улицам Магистральной, Родниковой и Трактовой.

— При принятии положительного решения по рассмотрению заявки выполнение работ будет начато в 2023 году, — говорится в сообщении.

Кроме того, на следующей неделе глава муниципалитета Татьяна Макаревич намерена встретиться с местными жителями, чтобы обсудить «различные вопросы, в том числе по дороге и строительству детской спортивной площадки».

— В настоящий момент для приведения автомобильной дороги по улице Магистральной (бывшая улица Березовая) в нормативное состояние администрация добивается проведения работы по замене пучинистого участка грунта, — добавили в ведомстве.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем