перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Гражданина США депортировали в Нью-Йорк из Иркутска

28 января 2014, 18:21
28 января 2014, 18:39
ну если взыскали 270тыс за алименты значит было что взыскивать, тогда бы уж сразу и на билет 40 с него взыскали бы.
Гость
29 января 2014, 21:15
Andrej, зачем американское государство отдаст 40тр РФ а там он отработает или если есть деньги на счету снимут, наши просто так не депортирую каждое гос-во потом переводят деньги за иност.гастробайтеров)
Гость
28 января 2014, 18:32
Девочку ту, которую родители в Сибирь сослали, пусть с собой заберет, а то она от нас уже давно хочет уехать =)
28 января 2014, 18:36
Вот беда-то... и в Нью-Йорк уехал за чужой счет, о оставшиеся 11 лет платить не будет!
Гость
28 января 2014, 18:38
Не могло нге вызвать улыбку данное сообщение при том, сколько у нас по стране иностранцев без документов бродит))
Гость
28 января 2014, 19:12
Интересно , они взыскали с него 270 тыс, а потом за буджетные деньги отправили в США?!
28 января 2014, 19:15
Так и живем - 2 тысячи взяли, на 43 тысячи издержались....
Гость
28 января 2014, 18:34
Департируйте пожалуйста меня в Монте-Карло!!!
28 января 2014, 18:31
Лучше бы так оперативно депортировали граждан среднеазиатских республик. Тут-то суду будет работы невпроворот))
Гость
28 января 2014, 18:46
Здорово живем товарищи! Браво нашему миграционному законодательству! Он еще за наши с Вами денеШки и на Родину улетел!
Гость
28 января 2014, 19:11
Только в РФ могут так, штраф назначили 2000 руб, а выдворение обошлось 42880 руб...!! и еще не факт, что он этот штраф оплатил и оплатит ли вообще)))
28 января 2014, 18:28
странная штука)) прилетел он в Россию, и решил на обратной дороге сэкономить, его бесплатно отправили) круто)
28 января 2014, 20:38
serega-rio, Принудительное выдворение американца из России обошлось бюджету РФ в 42 880 руб. Совсем бесплатно:)))+ 270 000 за алименты:)
29 января 2014, 00:20
Иногда бывает что Граждане США это не просто Соотечественники но лица которые получили Политическое убежище в США, так вот по Американским законам беженец очень долгое время не может поехать на Родину где его преследовали. Причём иногда даже у беженцев забирают Российский Паспорт и тогда беженцу трудно восстановить документы через Посольство России (особенно должникам) так вот чтобы навестить родню такие люди едут в Россию через Украину (чтобы власти США не узнали) и попадают в Россию по внутреннему Российскому паспорту. Так вот тут в России такой человек если попадет в переплёт он может попытаться скрыть своё гражданство от полиции и известить полицию что он только Гражданин США (чтобы его защищало Консульство США) Но так как положение перевесило не в пользу Путешественника он стал общаться с полицией как Гражданин США чтобы ему тут ничто не угрожало. Единственное что его ждёт это взбучка за то что ездил в Россию без разрешения Иммиграционных служб США. Но так как он уже Гражданин то ему ничего не угрожает в США, только взбучка. Если бы он был только владельцем Грин Карты то мог бы получить не только взбучку но и могли бы лишить Вида На Жительство в США если ездил в Россию без Разрешения. Типа значит признал что ему ничего не угрожает на Родине...
28 января 2014, 18:25
опа... гастарбайтеры уже с США к нам едут..значит действительно кризис скоро
Гость
28 января 2014, 18:35
Да он экстремал!
Гость
28 января 2014, 19:29
Панаехали тут в нерезиновый!
28 января 2014, 19:11
А как без документов узнали, что он гражданин США?
28 января 2014, 20:32
действительно странно как-то )) а завтра мой сосед скажет что он из Франции, и....? поедет за наш счет, что ли??
28 января 2014, 20:41
плавали-знаем, Вы че вчера родились?21 век как ни как на дворе:)))
28 января 2014, 20:47
лавали-знаем, При задержании требовал зачесть ему его права и вызвать адвоката, когда отказали угрожал полиции судом...
Гость
28 января 2014, 21:58
мало того, что "дельтой", так по ходу и бизнес-классом?)) иначе как объяснить такие расходы на депортацию, при стоимости билета 15-17 тысяч?
Гость
29 января 2014, 00:20
telek , из Иркутска Дельта не летает. Так что Аэрофлотом до Москвы и Аэрофлотом до Нью-Йорка
Гость
29 января 2014, 00:23
telek В Москву вдвоём, в сопровождении пристава, и пристав обратно Москва-Иркутск, реально. Дак ему ещё нужен билет до США.
29 января 2014, 02:48
telek , вы "на сегодня" попробуйте в аэропорту билет купить за 15 т.р., а не заранее за пару недель, выбирая авиакомпанию и дату подешевле через интернет.
28 января 2014, 19:30
Надо эти деньги потом забирать с их страны или чтоб они отрабатывали!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 января 2014, 20:33
Американцы нашего гражданина посадили бы,нашли б какую-нибудь статью в своем законодательстве,а наши власти выдворили,за наши же деньги. Надо делать как они,тогда и уважать будут нас и наши законы.
29 января 2014, 11:16
Александр, Даже искать не нужно статью, за шпионаж бы закрыли.
29 января 2014, 12:08
Думаю, не сильно то он и растроился.
29 января 2014, 17:22
Подобрали, обогрели... Ну то есть наоборот, обобрали, подогрели.
Гость
29 января 2014, 11:39
270000 с него взыскали, а 42880 на дорогу-не смогли?...
29 января 2014, 14:57
Странно, долги взыскали, а за проезд нет.
Гость
28 января 2014, 23:42
Где ж взять такие не дорогие билеты до штатов?
Ну и правильно. А что он хотел,чтобы мы его кормили?