перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Рискуя собственным ребёнком

15 августа 2014, 16:10
Гость
15 августа 2014, 19:29
Товарищи журналисты, разберитесь уже, пожалуйста, а. Есть детские сады, а есть группы по уходу и присмотру за детьми. Лицензия выдается на образовательную деятельность, и группе по уходу и присмотру она не нужна. Лишь бы только сенсацию откопать. Факты-то проверять вас не учили что ли? документы смотреть?
Гость
15 августа 2014, 20:13
Здесь говорится конкретно о частных детских садах, читайте внимательно. Группы по уходу за детьми тут не рассматриваются, так что разберитесь в себе.
Гость
17 августа 2014, 16:06
Гость
15 августа 2014, 20:13
Здесь говорится конкретно о частных детских садах, читайте внимательно. Группы по уходу за детьми тут не рассматриваются, так что разберитесь в себе.
Журналист обиделся что ли? :)))))
Гость
18 августа 2014, 11:50
Нюся, Вы, вероятно, сама содержите подобную группу в какой-нибудь квартире. Не имеете соответствующих документов и, похоже, Вас сильно напрягают подобные факты. Чтобы привлечь детей к себе - тоже описываете, как у Вас все прекрасно. И пение, и танцы и музыка. А как попросишь документ, извините, а у нас же просто группа. Не хотите тратить деньги на приобретение лицензии? А то в убытке будете? Я полагаю, что соответствующие органы разберутся и с вашими документами. Видно, что Вы уж прямо так сильно расстроились, или напугались. Заниматься бизнесом рекомендую в соответствии с действующим законодательством и тогда Вам нечего будет бояться.
Гость
15 августа 2014, 20:38
Если в группе по уходу с детьми занимаются хотя бы пением или танцами, то это уже простите образовательная деятельность. А когда эти так называемые детские сады спрашиваешь о лицензии, так они вдруг сразу и не садами оказываются, а группами. А занятия с детьми типа бонус. Тогда пусть не путают людей и пишут как есть, а то так громко детскими садами называются. И в тексте явно не про группы речь, раз везде с детьми занимаются.
Гость
17 августа 2014, 16:05
А ничего, что группа по уходу может приглашать к себе преподавателя с лицензией на образовательную деятельность?
Гость
18 августа 2014, 15:20
Да, по вашему НИКу только и гадать. Он у Вас очень содержательный. Что же Вы раскипятились то, как чайник? Успокойтесь уже, не тратьте свои нервы. Или у Вас, все-таки, с законом не в порядке?