IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

714мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город 20 млн на ремонт дорог, 113 — на поддержку МУПов. В Иркутске приняли поправки в бюджет

20 млн на ремонт дорог, 113 — на поддержку МУПов. В Иркутске приняли поправки в бюджет

Больше всего средств — 2,5 миллиарда — выделено на тепловой луч в Рабочее

Дума Иркутска приняла поправки в бюджет города, которые предусматривают увеличение доходной части на 2,7 миллиарда рублей, при этом 2,5 миллиарда поступят из областного бюджета на строительство теплового луча в предместье Рабочее. Собственные доходы города увеличат на 199 миллионов рублей.

Из областного бюджета средства выделяются по инфраструктурному кредиту, который регион получил на развитие инженерной инфраструктуры. Речь идет о строительстве центральной тепловой сети по улице Баррикад — сейчас этот район обслуживают маленькие котельные.

Реализация проекта позволит в течение 7 лет построить 1,1 миллиона квадратных метров жилья, школы на 1,1 тысячи мест, два физкультурно-оздоровительных комплекса, расселить часть ветхих и аварийных домов, подключить к центральной тепловой магистрали жителей из трех микрорайонов, вывести из работы более 20 котельных, создать кольцевую систему теплоснабжения.

После корректировки доходы городского бюджета составили 28,8 миллиарда рублей, расходы — 29,81 миллиарда. Дефицит составляет 951 миллион рублей или 7,4% от объема собственных доходов.

Кроме средств на строительство теплового луча, в бюджете добавили 20 миллионов рублей на ремонт дорог большими картами (деньги потратят на те объекты, по которым есть предписания ГИБДД об устранении нарушений), 19 миллионов — на проектирование общественных пространств, 9 миллионов пойдут на строительство тротуаров к поликлинике № 8 Ленинском районе.

Еще 113 миллионов рублей выделено на поддержку муниципальных предприятий, 186 — на переселение из ветхого и аварийного жилья. 88 миллионов рублей добавили на социальную сферу, основная их часть пойдет на обеспечение деятельности социальных учреждений, но средства также направят на проектирование детсада в микрорайоне Лисиха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем