IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Усольчанин предстанет перед судом по делу о смерти подростка на снегокате

Усольчанин предстанет перед судом по делу о смерти подростка на снегокате

Смертельное ДТП произошло в декабре 2022 года

Суд в Усолье-Сибирском рассмотрит уголовное дело о смерти 15-летнего мальчика на снегокате в результате ДТП. Фигурантом является 18-летний юноша, который решил покатать друга, прицепив снегокат к машине. Об этом сообщается в Telegram-канале СУ СКР по Иркутской области. По информации прокуратуры, обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Инцидент произошел 1 декабря в поселке Железнодорожном. Молодой человек на автомобиле ВАЗ-21061 прицепил к машине снегокат, чтобы прокатить своего друга. Во время движения автомобиль занесло, а снегокат выехал на встречную полосу движения и столкнулся с иномаркой. 15-летний подросток скончался до приезда скорой. Полицейские установили, что у юноши не было водительских прав.

По словам водителя ВАЗа, изначально планировалось покататься по полю, а прямо на дороге сделать это предложил якобы сам подросток.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем