25 МАЯ 2019
23 мая 2019
22 мая 2019

Фридайвер из Иркутска завоевал серебряную медаль на чемпионате России по подводному спорту

Иркутский спортсмен Дмитрий Соколов стал серебряным призёром на чемпионате России по подводному спорту в дисциплине «динамическое апноэ» (плавание с задержкой дыхания), сообщается 22 апреля на сайте регионального минспорта.

Иркутянин принял участие в трёх дисциплинах из четырёх, входивших в программу соревнований. Второе место он занял в «динамическом апноэ», проплыв под водой с задержкой дыхания 169,4 метра. Таким образом, Дмитрий Соколов выполнил норматив мастера спорта России по подводному спорту. После присвоения он станет первым в Иркутской области обладателем этого спортивного звания.

Всероссийские соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 10 по 14 апреля.

В феврале 2018 года в посёлке Листвянка на Байкале Дмитрий Соколов установил рекорд области по прохождению дистанции подо льдом Байкала с задержкой дыхания. Спортсмен преодолел 100-метровую дистанцию за 97 секунд. Установленный рекорд занесён в Книгу рекордов Иркутской области.