Город Эмир Кустурица намерен построить себе дом на берегу Ангары в 2020 году

Эмир Кустурица намерен построить себе дом на берегу Ангары в 2020 году

А ещё он напишет роман по мотивам «Преступление и наказание» Фёдора Достоевского.

Сербский режиссёр Эмир Кустурица на пресс-конференции 28 ноября сообщил, что намерен построить дом на берегу реки Ангары, расположенной на территории Иркутской области и Красноярского края, в 2020 году.

Впервые режиссёр об этом заявил в сентябре 2018 года, когда приезжал в Иркутск на фестиваль «Звёзды на Байкале».

«В 2020 году я сделаю дом. Доделаю роман и построю дом», - сказал Кустурица, заметив, что пока не знает, где именно.

Речь идёт о романе, о планах написать который режиссёр заявил летом. Он будет написан по мотивам «Преступление и наказание» Фёдора Достоевского. После этого Кустурица планирует снять по своему роману фильм. Где будут проходить съёмки, режиссёр ещё не решил, но пообещал, что будут участвовать русские актёры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 30 ноября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды