Зампред правительства Приангарья поставила прививку от коронавируса

Заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова поставила прививку от коронавируса, сообщили ИА «ИрСити» 19 января в пресс-службе правительства региона.
«Профессиональное образование у меня медицинское, и как врач я прекрасно понимаю, что вакцинация в данной ситуации крайне необходима. Мы ежедневно наблюдаем сводки из наших госпиталей, знаем, насколько тяжело протекает эта инфекция. Люди моего возраста занимают 14-15% от числа заболевших, у большинства пневмония. Поэтому я считаю необходимым людям старшего поколения, особенно при наличии хронических заболеваний, вакцинироваться. Иммунитет получаем мы после двойной вакцинации», —приводятся в сообщении слова Вобликовой.
Она заметила, что считает «действительно сильной» школу вирусологии в России. «Уже первые две вакцины дают хороший результат», — подчеркнула зампред.
Также прививки поставили министр социального развития, опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов и другие сотрудники ведомства. По словам Родионова, более 700 социальных работников уже сделали прививки от ковида.
«Социальные работники входят в группу риска. У нас очень большой контакт с населением Иркутской области. Мы ведем и прием населения, и встречи. Нужно обезопасить себя и людей, с которыми мы работаем. Сегодня одно из учреждений, а это 26 человек, делает прививки. Считаю, что это наш гражданский долг», — цитируется в сообщении министр.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Иркутская область получит 502 млн рублей из федерального бюджета на ремонт дорог
Служба такси развозила алкоголь по ночам в Эхирит-Булагатском районе
Школу за 340 млн рублей построят в селе Бажир Заларинского района
Двух жителей посёлка Мегет осудили за похищение и убийство иркутянина
Промышленное производство за год снизилось на 2,2% за счёт добывающей отрасли