IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Животные Иркутское котокафе «Время котов» выселяют — здание продано и будет снесено

Иркутское котокафе «Время котов» выселяют — здание продано и будет снесено

Без крыши над головой останутся более 200 питомцев приюта

Иркутское котокафе «Время котов» выселяют — здание продано и будет снесено

Выселение грозит иркутскому котокафе «Время котов», которое вот уже три с половиной года работает на улице Богдана Хмельницкого. Помещение, в котором сейчас находится кошачий дом, продано и в перспективе будет снесено. Об этом сообщается в официальной группе котокафе во «ВКонтакте».

— Обстоятельства сложились так, что коты вынуждены покинуть свое годами обустраиваемое местечко. Мы пытались самостоятельно решить проблему с помещением, но найти равноценное и с наименьшими затратами не получается... Здание, в котором за 3,5 года более 200 котов нашли свой временный дом, продано. Вопрос сноса кошачьего дома — дело времени, которое не в нашу пользу. Не первый год мы пытаемся решить вопрос с собственным помещением, но те, у кого есть реальная возможность помочь, не считают нашу деятельность социально полезной либо просто не видят личной выгоды, — говорится в сообщении.

Поэтому сотрудники котокафе «Время котов» просят помощи у всех неравнодушных иркутян. В кошачьем приюте надеются, что их поддержат «советами, связями, репостами, предложениями, идеями и подтверждением, что мы делаем нужное городу дело».

— «Время котов» — достопримечательность Иркутска. Место, где спасают кошачьи жизни и лечат людские души. Место, где замурчательно, — добавляют владельцы котокафе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем