IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Животные Общество Полосатый скунс стал новым жителем Иркутского зоосада

Полосатый скунс стал новым жителем Иркутского зоосада

Двухлетняя самочка по имени Ночка приехала в Иркутск из Подмосковья

Полосатый скунс стал новым жителем Иркутского зоосада

Двухлетняя самочка скунса по имени Ночка поселилась в Иркутском зоосаде: она приехала из частного зоопарка в Подмосковье. Сейчас тридцатидневный карантин окончен, и зверька пересадили в вольер, где с новым обитателем уже могут познакомиться гости зоосада. Об этом 25 июля сообщает пресс-служба учреждения.

Пока Ночка предпочитает большую часть времени проводить в убежище, а обследованием территории своего жилища занимается в темное время суток. Такое поведение связано не только с тем, что скунсы — ночные хищники. Также эти животные по природе достаточно пугливы, поэтому срок для адаптации им требуется довольно продолжительный.

Полосатый скунс стал новым жителем Иркутского зоосада

— Впрочем, с нашей сотрудницей Анастасией Стоцкой Ночка нашла общий язык. Зверек, хоть и с опаской, берет из рук девушки угощения, а иногда даже может недолго посидеть у нее на коленях. Для того чтобы животное не скучало и быстрее привыкало к новым условиям, Анастасия в ближайшее время планирует проводить с ним тренинги, включающие простые задания и команды, — говорится в сообщении.

Полосатый скунс стал новым жителем Иркутского зоосада

Занятия необходимы в том числе для того, чтобы Ночка в будущем позволяла совершать с ней все необходимые процедуры: взвешивание, стрижка когтей, прививки.

Полосатый скунс стал новым жителем Иркутского зоосада

В основной рацион Ночки входят овощи, фрукты и мелкие грызуны, а самым любимым лакомством являются насекомые. Кстати, пахучие железы, которыми так славятся скунсы, у Ночки удалены. Поэтому ни сотрудники, ни посетители зоосада не почувствуют никакого специфического аромата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем