IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Звериные истории «Тяжело, когда мать — тупая овца». Сотрудники Иркутской зоогалереи выкармливают маленького барашка — видео

«Тяжело, когда мать — тупая овца». Сотрудники Иркутской зоогалереи выкармливают маленького барашка — видео

Мать малыша — овечка Бэлла — отказывается от своих родительских обязанностей

«Тяжело, когда мать — тупая овца». Сотрудники Иркутской зоогалереи выкармливают маленького барашка

Сотрудники Иркутской зоогалереи ставят на ноги новорожденного барашка, от которого практически отказалась его мать — овечка Бэлла. Малыш родился в зоопарке не так давно, он весит всего 1,5 килограмма и пока не может сам о себе позаботиться. Подробности истории 13 июля рассказали в соцсетях зоогалереи.

— Как тяжело жить ребенку, когда его мать овца. Тупая овца, простите за грубость. Именно так мы между собой называем Бэллу за то «удовольствие», которое она устраивает уже почти неделю своему новорожденному малышу и нам заодно. Эта горе-мамаша наотрез отказывается кормить собственного ребенка. Просто уходит от него, и всё, хотя молока у самой полное вымя, — говорится в публикации.

Поэтому барашек пытается искать пропитание сам и присасывается ко всему более-менее подходящему. Например, к человеческим пальцам или к вымени коз, которые сами кормят новорожденных козлят, а барашку ничего не достается.

— Еду от собственной матери барашек тоже очень любит, только поесть нормально может, если человек надежно фиксирует нерадивый источник пропитания. Вот и бегаем мы в гости к этой парочке каждые два часа, чтобы мелкого взвесить, а потом покормить, — добавили в зоопарке.

В зоогалерее рассматривали вариант забрать новорожденного малыша на искусственное вскармливание, но пока не стали, потому что это — крайняя мера на случай, если у матери нет молока. Так что пока сотрудникам зоопарка приходится фиксировать Бэллу, чтобы барашек мог поесть и продолжил набирать вес.

— С каждым днем процедура становится всё легче. Жизнь налаживается, несмотря на совсем карликовые мозги карликовой овцы. Мальчонка, кстати, вообще не в мамашу, очень сообразительный растет, — отмечают в Иркутской зоогалерее.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем