IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Новая модель Infiniti сотрет рамки классов

Новая модель Infiniti сотрет рамки классов

В Infiniti обещают выпустить на рынок свою новую компактную модель уже через два года. Infiniti Q30, по замыслу производителей, должен будет основать новый класс премиум-автомобилей, сочетая в себе черты как роскошного хэтчбека, так и небольшого премиум-кроссовера.

Японский люкс-производитель озабочен поиском новых, еще не занятых ниш для своих моделей. По словам вице-президента концерна Nissan Энди Палмера, будущая новинка, известная сейчас под обозначением Q30, сможет конкурировать одновременно с Audi A3 и Audi Q3. Как заявили в руководстве компании, идея организации новых классов подсмотрена производителем у Nissan и спровоцирована успехом компактных кроссоверов Juke и Qashqai, однако слепо копировать идеи в Infiniti не намерены.

Таким образом, будущий Q30 не станет премиум-клоном нового кроссовера Qashqai. Энди Палмер заявил, что марка должна привлекать потенциальных покупателей оригинальным стилем и эмоциональным дизайном.

Судя по реакции публики на концепт Etherea, который считается сейчас прототипом серийного Q30, новинка получится действительно привлекательной. Кроме того, она должна получить и незаурядные ездовые характеристики, так как разрабатывается на основе переднеприводной платформы Mercedes-Benz. Таким образом, Infiniti Q30 станет "родственницей" Mercedes A- и B-классов.

Источник: auto.vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем