IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Новый дешевый кроссовер Hyundai поступит в продажу в 2015 году

Новый дешевый кроссовер Hyundai поступит в продажу в 2015 году

Южнокорейская компания Hyundai уже неоднократно объявляла о том, что выпустит новый недорогой кроссовер в течение двух лет. Помимо этого, корейский бренд разрабатывает и бюджетный минивэн. Обе машины будут создаваться на одной платформе и появятся в продаже в 2015 году.

Сообщается, что бюджетные автомобили получат как бензиновые, та и дизельные двигатели. Работа над новинками ведется в Южной Корее при активном участии специалистов из исследовательского центра в индийском Хайдарабаде. Поэтому сперва автомобили появятся именно в этих странах.

По слухам, внешность нового кроссовера будет напоминать концепт-кар Hyundai Curd, показанный компанией в Женеве в 2011 году.

Корейский автопроизводитель Hyundai рассматривает также возможность расширения своего присутствия в России. В частности, в компании намерены расширить производство в нашей стране. В первую очередь, Hyundai интересует сегмент компактных кроссоверов.

"У нас есть запас по мощности завода под Санкт-Петерубргом. Сейчас она составляет 200 000 машин в год, но возможно расширение до 300 000 автомобилей. Что касается новой модели, сейчас мы обсуждаем, что могли бы предложить российским потребителям. Что-то такое же удачное, как и Hyundai Solaris. Не могу вам ответить конкретно, но создание кроссоверов, в частности, компактных, является нашей первоочередной задачей. И думаю, такую модель было бы логично увидеть на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге", - отметил глава российского офиса Hyundai Ку Йон-Ги.

Источник: auto.vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем