IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Появились официальные фото седана Mazda3

Появились официальные фото седана Mazda3

Предполагается, что наличие багажника станет единственным отличием седана от представленного недавно хэтчбека. По крайней мере, если говорить о России: четырехдверная машина в нашей стране будет продаваться в тех же конфигурациях, что и пятидверная. И на рынке оба типа кузова появятся одновременно.

Напомним, что дебют Mazda3 нового поколения состоялся на прошлой неделе в рамках масштабного шоу, проходившего сразу в пяти городах - в этот список наряду с Лондоном и Нью-Йорком вошел Санкт-Петербург. Хотя автомобиль является новым (а не результатом эволюции предыдущего поколения) конструктивно, с потребительской точки зрения главным прорывом стоит признать резко расширившийся список доступного оборудования. Куда вошли, к примеру, система индикации важных показателей на лобовом стекле и возможность читать SMS и электронные письма на 7-дюймовом цветном экране мультимедийной системы.

Если говорить о ключевых агрегатах, то Mazda предложит россиянам три бензиновых двигателя: совершенно новый полуторалитовый 100-сильный мотор, 150-сильную версию двухлитрового силового агрегата (изначально она немного мощнее, но для России ее дефорсируют ради снижения транспортного налога) и... уже считающийся устаревшим 105-сильный агрегат объемом 1,6 литра, которым оснащено большинство проданных в России машин предыдущего поколения. Не исключено, что последняя версия, цель создания которой - сделать новое поколение более доступным, станет российским эксклюзивом: по крайней мере, на презентации представители Mazda ничего не сказали о ее появлении на других рынках. Покупатели смогут выбрать из двух 6-ступенчатых коробок передач - механической и автоматической.

И хэтчбек, и седан должны появиться на российском рынке в ноябре.

Источник: auto.vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем