
Ретрокабриолет Pontiac Firebird продают в Иркутске
Автомобиль Pontiac Firebird 1994 года выпуска продают в Иркутске, сообщается на сайте бесплатных объявлений. Цена автомобиля — 1,5 миллиона рублей.
«Птичка в отличнейшем состоянии. Ни одна деталь кузова и технической части без внимания не осталась! Автомобиль как новый!» — пишет продавец.

Автомобиль не выпускают уже 23 года
Pontiac Firebird — автомобиль, выпускавшийся концерном General Motors с 1967 по 2002 год, но в кабриолетной комплектации только последние 8 лет. Изначально Pontiac хотел создать свой собственный спорткар, но General Motors сочли, что это создаст внутреннюю конкуренцию с Chevrolet Corvette. Взамен Pontiac получил общую с Chevrolet Camaro платформу F-body. В 2002 году модель Pontiac Firebird сняли с производства из-за недостаточного спроса.






