IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Осень В Иркутскую область на три дня придет тепло: в понедельник воздух прогреется до +19 градусов

В Иркутскую область на три дня придет тепло: в понедельник воздух прогреется до +19 градусов

При этом ближайшие ночи будут холодные, с минусовыми температурами

В Иркутскую область на три дня придет тепло: в понедельник воздух прогреется до +19 градусов

Метеорологи констатируют: если бабье лето в Иркутской области и будет, то на короткие промежутки. В ближайшие дни в регионе ожидаются хорошие дневные температуры, а вот по ночам уже будут заморозки. Прогноз на выходные и начало следующей недели корреспонденту ИА «ИрСити» озвучила начальник гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлия Янькова.

— В субботу дневные температуры будут примерно такие же, как сегодня: +11... +13 °C. А вот сегодняшняя ночь уже будет холоднее — ожидаем всего 0... +2 °C. При этом осадков завтра мы не ожидаем, день должен хороший простоять. Ночь на воскресенье будет еще холоднее субботней, прогнозируем температуру -3... -5 °C. Зато день будет теплый — +15... +16 °C, — отметила Янькова.

Ночь на понедельник тоже отметится заморозками до -3 градусов, зато днем воздух прогреется аж до +17... +19 °C. В Приангарье сместится теплая воздушная масса с запада, так что день обещает быть погожим.

— Вторник и среда у нас с осадками, очередной холодный фронт проходит. А вот к пятнице снова потепление идет с Западной Сибири. По температуре может показаться, что пришло бабье лето, но оно будет кратковременным. В следующие субботу и воскресенье нагрянет очередной холодный фронт, — добавила Юлия Янькова.

По предварительным прогнозам, самыми теплыми днями будущей недели станут понедельник, четверг и пятница. Причем пятница должна отметиться особенно хорошей погодой.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем