IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Осень В Братске отложили начало отопительного сезона из-за грядущего потепления

В Братске отложили начало отопительного сезона из-за грядущего потепления

Теплую погоду обещают на ближайшие 10 дней

В Братске отложили начало отопительного сезона из-за грядущего потепления

Власти отложили начало отопительного сезона в городе Братске из-за грядущего потепления — такой прогноз стоит на ближайшие 10 дней. Об этом сообщается 12 сентября на сайте администрации города.

— Сегодня действует 354-е постановление Правительства РФ, в котором четко обозначены временные периоды и температурный период, в рамках которого начинается отопительный сезон. Согласно данному документу, отопительный период начинается следующим днем — не позднее пятидневного периода, в течение которого среднесуточный температурный режим не превышает 8 градусов. Мы запросили прогноз погоды на ближайшие полторы недели и видим, что среднесуточная температура составляет порядка 12–13 градусов. В ближайшее время наступит потепление до 18 градусов в дневное время. Будем придерживаться в данном вопросе требований постановления Правительства РФ, — цитируется в сообщении заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников.

При этом, по его словам, если будет поступать большое количество обращений от граждан о том, что в школах, детсадах, больницах, учреждениях культуры и спорта некомфортно находиться, то тогда будет принято решение о подключении соцобъектов к теплу.

В Иркутске отопительный сезон планируется начать с 15 сентября.

В прошлом году подачу тепла в жилые дома и учреждения соцкультбыта начали 12 сентября, а завершился сезон только 29 мая.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем