
Ноябрь не похож сам на себя. Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Иркутске на этой неделе
Теплая погода, нехарактерная для второй половины ноября, простоит в Иркутске как минимум до конца этой рабочей недели. Причем среднесуточные температуры будут на 4–8 градусов выше средних многолетних норм. Прогноз журналисту «ИрСити» озвучила начальник Иркутского гидрометцентра Юлия Янькова.
На этой неделе наша область будет находиться под влиянием достаточно теплой воздушной массы, но из-за смены теплых и холодных фронтов погода будет неустойчивой.
«Завтра у нас проходит холодный атмосферный фронт. Это будет выражено осадками и усилением ветра до 14 метров в секунду. В Иркутске снега может и не быть, просто облачностью всё затянет. Ночью будет от -8 до -10, а днем 18 ноября — от 0 до -2 градусов», — сообщила Янькова.
По области завтра днем температура будет колебаться от +1 до -4, местами до -7…-12 градусов.
В ночь на среду в Иркутске может быть снежно, а днем осадки уже прекратятся.
«19 ноября ночью будет до -7 градусов, а днем — от 0 до -2. 20 ноября в Иркутске без осадков, ночью от -7 до -9, днем около 0 градусов», — добавила Юлия Янькова.
К пятнице в западных районах Приангарья дневные температуры могут быть даже выше 0 градусов, поэтому и до Иркутска это тепло может добраться. Так что как минимум в течение рабочей недели в столице региона никаких морозов не ожидается.








