IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Город Форелевое хозяйство продается в Иркутске за 14 миллионов рублей. Что предлагает продавец?

Форелевое хозяйство продается в Иркутске за 14 миллионов рублей. Что предлагает продавец?

Отмечается, что после покупки есть возможность продолжить работу хозяйства или организовать турбазу

Форелевое хозяйство выставили на продажу в Иркутске за 14 миллионов рублей

Форелевое хозяйство, которое находится на острове Телячьем, выставили на продажу в Иркутске за 14 миллионов рублей. Соответствующее объявление размещено на портале «Авито».

Текущая стоимость бизнеса ниже той, что была заявлена при создании объявления. Изначально он оценивался в 17 миллионов рублей.

— Действующий бизнес по выращиванию и продаже форели. Садковое хозяйство, мальковый цех, офисное и складское здание на территории острова, сторожка, беседки. Возможность строительства полноценной базы отдыха либо исключительно развитие рыборазводного предприятия, — говорится в тексте объявления.

Продавец также отмечает, что вода и территория острова оформлены, все разрешения и согласования имеются.

По данным сервиса «Контур.Фокус», на Телячьем острове находится только одно рыборазводное предприятие — ООО «Рыба Сибири». Юридический адрес фирмы находится в иркутском микрорайоне Первомайском, однако, судя по материалам проверки Росреестра, фактически оно расположено как раз на Телячьем.

У предприятия два учредителя — это Алексей Ивашкин и Надежда Эм. Они не связаны ни с какими другими юрлицами. Директор фирмы — Алексей Развожаев, до июля 2022 года входивший в состав соучредителей «Рыбы Сибири». Он также является владельцем предприятия по переработке и консервированию рыбы «Легенда», зарегистрированного в Патронах.

Как отмечается в «Контур.Фокусе», ООО «Рыба Сибири» заявило нулевую выручку в 2021 году и сработало с убытком в размере 1,4 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем