IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Полмиллиона рублей заплатил бизнесмен из Усолья-Сибирского за незаконную майнинг-ферму

Полмиллиона рублей заплатил бизнесмен из Усолья-Сибирского за незаконную майнинг-ферму

Предприниматель рассчитывался за электричество по обычному тарифу

Полмиллиона рублей заплатил бизнесмен из Усолья-Сибирского за незаконную майнинг-ферму

Полмиллиона рублей заплатил бизнесмен из Усолья-Сибирского за незаконную майнинговую ферму. Он заключил контракт с ООО «Иркутскэнергосбыт» на обслуживание электроустановки и платил по обычному тарифу для бытового использования. Об этом 18 апреля сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

— В январе 2022 года в ходе проверки сотрудниками ООО «Иркутскэнергосбыт» был выявлен факт небытового использования электроустановки. А именно — слишком большой расход энергии, наличие гаражных боксов, шум работающей вентиляции и майнингового оборудования. На основании акта осмотра предпринимателю выставили счет за использование энергетической установки на сумму 564 тысячи 897 рублей, — говорится в сообщении ведомства.

Однако оплачивать счет бизнесмен не спешил. После этого энергетики обратились в суд, иск был полностью удовлетворен. После того как дело передали приставам, а те возбудили исполнительное производство, усольский предприниматель исполнил решение суда и оплатил задолженность в полном объеме.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем