IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Всё о Байкале Домики с санузлами и кондитерский цех в 500 метрах от озера. В Приангарье продают парк-отель на Байкале

Домики с санузлами и кондитерский цех в 500 метрах от озера. В Приангарье продают парк-отель на Байкале

Стоимость объекта — 279,5 миллиона рублей. Нынешние владельцы планируют «уйти на заслуженный отдых»

Домики с санузлами и кондитерский цех в 500 метрах от озера. В Приангарье продают парк-отель на Байкале за 279,5 миллиона рублей

Двухзвездочный парк-отель «Уюга», расположенный на одноименном мысе Малого Моря озера Байкал, выставили на продажу на сервисе «Авито» за 279,5 миллиона рублей. Объявление размещено 26 августа.

— Продается туристическая база — «Парк-отель «Уюга»» на берегу озера Байкал в 260 километрах от Иркутска, у подножья одного из самых живописных мысов Байкала — мыса Уюга. Турбаза расположена в самом лучшем месте Байкала: 500 метров до берега, напротив острова Ольхон, — говорится в объявлении.

На сайте парк-отеля также сообщается, что недалеко от объекта находится песчаный пляж теплого залива Хагдан-Далай. С берега и окон домиков «Уюги» видна панорама острова Ольхон. Летом можно доплыть на лодке, а зимой — прогуляться по льду до сакрального места буддистов — Ступы Просветления на острове Огой.

Среди преимуществ авторы объявления отмечают уникальность озера и его привлекательность как для российских туристов, так и для приезжих из других регионов мира. Это обусловлено активной рекламой озера Байкал как места для отдыха в последние годы.

— Это отличное вложение ваших инвестиций в будущее, и в связи с открытием границ с Китаем стоимость земли будет еще больше расти. Так что успейте забрать выгодное предложение и станьте собственником базы отдыха в уникальном месте нашей планеты, — поясняют авторы.

В стоимость приобретения входят 3,8 гектара земли (из которых гектар — в собственности, а остальная земля находится в аренде до 2055 года), в номерной фонд — 34 домика-бунгало и 33 гостиничных номера. Парк-отель работает круглый год, стоимость проживания в среднем составляет от 5,5 тысячи рублей. Основная полная загруженность — с января по март и с мая по октябрь.

Гостевые номера и домики оборудованы собственным санузлом, душем, горячей водой, автономным отоплением, теплыми полами, мебелью и современным ремонтом.

Кроме того, на территории парк-отеля находятся двухэтажная кафе-столовая с двумя кухнями, кондитерский цех с оборудованием, благоустроенные бани с бассейном, массажный кабинет с оборудованием, общежитие для персонала (15 одноместных комнат, 4 двухместные и 5 трехместных), отдельный дом хозяина с камином, в котором находятся два санузла, две спальни, кухня-гостиная, мангал и тандыр.

Также владельцы отмечают, что «Уюга» оборудована мангальными беседками, детской площадкой, спортзалом с оборудованием, волейбольно-баскетбольной площадкой, зимним залом для йоги, фитнеса, конференций и тренингов. На территории построены летние площадки площадью 144 и 240 квадратов с возможностью использовать для йоги, летнего кафе, борьбы, спортивных соревнований, фитнеса и конференций.

— При желании на участке возможно строительство дополнительной базы отдыха, гостиницы, глэмпинга, магазинов, кафе, жилья. Наша причина продажи — заслуженный отдых, — резюмируется в объявлении.

По данным Сибирской Байкальской ассоциации туризма, деятельность парк-отеля «Уюга» обслуживает индивидуальный предприниматель Сергей Вячеславович Ершов. Объявление размещено Галиной Николаевной Ершовой (на сайте СБАТ она значится как бухгалтер базы отдыха). С Ершовым никаких других действующих юридических лиц не связано. По данным сервиса «Контур.Фокус», в 1990-е годы он был владельцем частных компаний «Криоген» и «Нирвана», сфера деятельности которых не указана. Оба предприятия ликвидированы в 2011 году.

Сведений о финансовой деятельности ИП в открытом доступе нет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем