Криминал МЧС: 4500 домов попадают в зону затопления

МЧС: 4500 домов попадают в зону затопления

МЧС: 4500 домов попадают в зону затопления | ircity.ruМЧС: 4500 домов попадают в зону затопления | ircity.ru

В Приангарье спасатели оценили готовность к паводку в регионе

В Приангарье на заседании КЧС и ПБ в Киренском районе спасатели оценили готовность к паводку в регионе, сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области.

По данным МЧС, прошедшая зима в области была неоднородной по температурному режиму, умеренно снежной, а в ряде районов — малоснежной. Температура в апреле, по прогнозам синоптиков, в среднем будет на 1 градус ниже многолетних данных.

«Возможно подтопление 17 предприятий, 3 мостов, 67 км ЛЭП, 4 км автодорог, 25 км линий связи, 87,6 кв. км сельхозугодий», — сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Евгений Гоголев.

По его словам, в зоне затоплений могут оказаться 54 населенных пункта в 8 районах региона, а это 4465 домов, в которых проживает 17 315 человек, в том числе 3018 детей.

На противодействие весеннему половодью из областного и федерального бюджета выделено порядка 12 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото 2-999-999.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"
До 31 августа, 2026
Все промокоды