IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Арестован сжегший дома 16 семей пироман

Арестован сжегший дома 16 семей пироман

Полиция Бодайбо задержала молодого человека, виновного в поджогах жилых деревянных домов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

По данным следователей, вечером 19 декабря один за другим загорелись несколько жилых домов в Бодайбо. В результате пожаров один дом был полностью уничтожен, 16 семей лишились крыши над головой.

Полицейские нашли свидетеля — мужчину, который на мобильный телефон снял подозрительные следы обуви, ведущие к горящему дому, кроме того, он увидел молодого человека, который также показался ему подозрительным. При этом подошвы его ботинок и следы на снегу совпали. Однако подозрительный молодой человек смог скрыться. Также была допрошена свидетельница, которая видела, как незнакомец пытался поджечь ветошь в подъезде одного из домов.

Позже поджигатель был задержан. В ходе изучения личности задержанного, ранее судимого за кражи, выяснилось, что он страдает пироманией. При обыске в квартире молодого человека изъяли вещественные доказательства его причастности к поджогам.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем