IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Из иркутской колонии сбежали 4 опасных преступника

Из иркутской колонии сбежали 4 опасных преступника

Трое осужденных были приговорены к длительным срокам за групповое убийство

В Иркутском районе из исправительной колонии сбежали четверо осужденных, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Заключенные сбежали 18 мая из колонии строгого режима № 19 в поселке Маркова под Иркутском. Поиском сбежавших занимаются 1130 полицейских и около 200 единиц транспорта. С воздуха таежную территорию обследуют вертолеты эскадрильи внутренних войск МВД России.

Местные жители, звонившие в дежурные части, сообщали о том, что подозрительных людей видели в районе поселков Моты и Шаманки. Это подтверждает версию полицейских о том, что беглецы попытаются укрыться в лесу.

По информации МВД, трое из четверых осужденных были приговорены летом 2006 года к длительным срокам за групповое убийство гастарбайтеров в деревне Московщина. Годом ранее, 10 июня 2005 года, шестеро местных жителей ворвались в барак строителей-узбеков, которым нанесли побои и множественные ранения штыковыми лопатами. Двое гастарбайтеров скончались на месте, еще несколько остались инвалидами. По версии местных жителей, молодые люди хотели отомстить за смерть двух местных подростков, повесившихся при странных обстоятельствах. Однако подозреваемых таджиков хозяин стройки накануне вывез из Московщины, а под самосуд деревенских мстителей попали ни в чем не повинные рабочие, приехавшие достраивать объект.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГУ МВД по Иркутской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем