перейти к публикации
9 комментариев к публикации
Игра в «Ночной дозор» на стройке закончилась гибелью иркутянина
18 февраля 2014, 11:20
Гость
19 февраля 2014, 20:28
Может Вы и правы,что от запрета эффекта не будет,но такие игры должны проводить только те организации у которых есть и помещение и страховка участников,а тех кто это проводит незаконно нужно наказывать.Получается люди гибнуть и никто не виноват.Если бы за проведение таких игр организаторы несли ответственность в том числе и уголовную. думаю подумали стоит ли им проводить игру.Ни один из них не думает. что рискует жизнью другого человека .потому что они знают.что это ненаказуемо.Если бы наказали хотя бы одного организатора. я думаю эффект бы был.
Гость
20 февраля 2014, 16:29
Ирина,
я постоянно участвую в любительских соревнованиях по велоспорту, и редко так бывает, чтобы многодневный марафон обошелся без травм. На каждой серьезной гонке кто-нибудь ломает ребра, руки, бедра, я сам ломал ключицу. Но никому еще не приходило в голову подавать в суд на организаторов, перекладывать ответственность с больной головы на здоровую.
Занимаясь экстремальными видами спорта или играми, взрослый человек сам должен позаботиться о безопасности и о страховке. Организаторы лишь заботятся о том, чтобы эвакуировать пострадавшего с трассы и оказать первую помощь, доставить в больницу.
Насколько я знаю, Вашему сыну даже оплатили лечение, чего бы не сделали на вполне официальных соревнованиях, например.
Гость
19 февраля 2014, 13:49
Не совсем верно пытаться запретить такие игры или привлечь к уголовной ответственности организаторов, в их деятельности нет состава преступления. Все экстримальные игры подразумевают опасность, человек совершеннолетний, был в курсе условий. Данные игры полезны и не опасны при соблюдении мер предосторожности. Любая самая невинная игра даже в футбол при стечении обстоятельств может привести к гибели. А запрещать это самый простой вариант. только эффекта не будет.
Гость
19 февраля 2014, 09:10
Ребята, вам что, заняться нечем ?!
Посмотрите, сколько вокруг реальных дел !
Сколько людей нуждаюся в помощи !
Соболезную родным и близким.
Гость
19 февраля 2014, 01:28
НАДО ЛИКВИДИРОВАТЬ ТАКИЕ ГРУППЫ,которые проводят подобные мероприятия!такие случаи уже были неоднократно!какого родителям терять своих детей:-(
Гость
18 февраля 2014, 21:24
Сравнить это с машинами, которые иногда сбивают людей, неправильно.В апреле месяце с моим сыном произошел такой же несчастный случай, к счастью он остался жив. Они с друзьями пошли играть в лазертаг и он упал с четвертого этажа здания, которое тоже расположено на ул.Лермонтова. Сын повредил позвоночник, перенес операцию.Добиться наказания организаторов мы до сих пор на можем.Дело до сих пор в следственном комитете, организаторы так и продолжают свою деятельность и еще неизвестно сколько людей может пострадать.Я считаю организаторы должны нести уголовную ответственность за организацию таких игр, которые могут привести к увечью и смерти людей.Выражаю свои соболезнования родственникам погибшего молодого человека.
Гость
19 февраля 2014, 01:21
Ирина, а я свою дочку заставил пройти несколько тестов и доказал, что она абсолютно неподготовлена к таким играм. Больше не пытается.
Гость
19 февраля 2014, 20:34
Это хорошо. что Вы вовремя это сделали.Когда мой сын пошел на эту игру я даже понятия не имела. что они будут играть в заброшенном здании я бы его просто отговорила идти.
Гость
18 февраля 2014, 20:35
Парня жалко, но тогда надо машины все запретить, ибо иногда людей сбивают насмерть.