IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Иркутянина заподозрили в убийстве инкассатора Сбербанка

Иркутянина заподозрили в убийстве инкассатора Сбербанка

33-летний уроженец Иркутской области задержан по подозрению в вооруженном нападении на инкассаторов Сбербанка в томском гипермаркете «Лента».

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Томской области, 29 июня около 20:00 в служебном помещении гипермаркета «Лента» в Томске неизвестный напал на двух инкассаторов Сбербанка России. В результате нападения один инкассатор был убит выстрелом из огнестрельного оружия, второй, по данным областного УМВД, ранен. Преступник скрылся с инкассаторской сумкой, в которой находилось 3 млн 300 тыс. руб.

Подозреваемого в нападении задержали в ночь на 23 июля в деревне Новолуговое Новосибирской области в доме у случайной знакомой, сообщает СУ СКР по Томской области. У подозреваемого изъяты около 2,5 млн руб., пистолет ПМ и револьвер системы «Наган».

По информации пресс-службы УМВД России по Томской области, задержанный — ранее не судимый 33-летний уроженец Иркутской области. Вместе с тем первый заместитель руководителя СУ СКР по Томской области Сергей Лабудкин на брифинге в РИА Томск отметил, что пока установить точный возраст и место рождения подозреваемого не удалось. «Сейчас изъяты несколько документов на его имя, где указаны разные имена и даты рождения, примерно ему 27–35 лет. Фамилии также указаны разные», — добавил Лабудкин.

Глава регионального МВД Игорь Митрофанов на брифинге уточнил, что «преступник очень серьезный», предположительно, он совершил ряд преступлений в СФО и с 2011 года находился в федеральном розыске за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем